Волк, догоняя добычу, может бежать со скоростью 60км/ч. Какое расстояние пробежит животное за 1мин?

за 5 мин?Чтобы поужинать, волку достаточно 2 кг мяса , но если он голоден, то может съесть в 5 раз больше. сколько может съесть голодный волк?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1)  60*1=60 ( км) - за 1 минуту.

60*5=300(км) - за 5 минут

 

1) 2*5=10 (кг) - мяса.

 

Отвечает Мисик Юля.

1) 60км/ч= 60км за 60 мин следовательно 1км за 1мин.

Значит за 1 мин пробежит 1 км ,а за 5 мин пробежит 5 км.

 

2)2*5(т.к в 5 раз больше)=10кг мяса.

................................................................