решите уравнения (подробно) 15х=0,15 3,08:у=4 3а+8а=1,87 7х-3х=5,12 можно без проверки срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Кулиш Карина.
15х=0,15
х=0,15/15
х=0,01

3,08/у=4
у=3,08/4
у=0,77

3а+8а=1,87
11а=1,87
а=1,87/11
а=0,17

7х-3х=5,12
4х=5,12
х=5,12/4
х=1,28
Отвечает Дубина Станислав.


1)15х=0.15

х=0.15/15

х=0.01

2)3.08/у=4

у=3,08/4

у=0.77

3)3а+8а=1.87

11а=1.87

а=1.87/11

а=0.17

4)7х-3х=5.12

4х=5.12

х=5.12/4

а=1.28