задача: столяр отремонтировал 32 стула,работая 5 ч до обеда и 3 ч после обеда.за каждый час столяр

ремонтировал одинаковое количество стульев. сколько стульев отремонтировал столяр до обнда?после обеда?

Ответы на вопрос

Отвечает Сабитова Акмарал.
Всего столяр работал 5+3=8 часов
За час делал 32:8=4 стула
До обеда 4*5=20 стульев
После обеда 3*4=12 стульев