Столяр отремонтировал 32 стула,работая 5ч до обеда и 3ч после обеда.За каждый час столяр

ремонтировал одинаковое количество стульев. Сколько стульев отремонтировал столяр до обеда? После обеда?

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилов Стас.
5 + 3 = 8 ч - всего часов работал
32 : 8 = 4 стула за час
5 * 4 = 20 стульев до обеда
3 * 4 = 12 стульев после обеда