Какое из произведение 42*5; 150*9; 98*25;108*75 делится 1)на 35; 2)на 45? найдите частное.


Ответы на вопрос

Отвечает Лопаткин Егор.
42*5=210 делится на 35 частное 6
150*9=1350 делится на 45 частное 30
98*25=2450 делится не 35 частное 70
108*75= 8100 делится на 45 частное 180
Отвечает Беляева Есения.
1) Na 35 deljatsja te chisla, kotorye deljatsja n a 5 i na 7:
(42*5)/35=(6*7*5)/ (5*7)=6
(98*25)/35=(14*7*5)/(5*7)=14
2) Na 45 deljatsja chisla, kotorye deljatsja na 5 i na 9:
(150*9)/45=(30*5*9)/(5*9)=30
(108*75)/45= (12*9*3*5)/(5*9)=12*3=36