длина прямоугольника равна 68 м а ширина в 4 раза меньше. найди периметр и площадь этого

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.
68:4=17(м)- ширина прямоугольника.
17+17+68+68 = 170 (м) - P (периметр) прямоугольника.
17*68=1156 (м) - площадь прямоугольника.