Когда прочитали 1/9 книги и ещё 9 страниц, то остались непрочитанными 55 страниц. Сколько страниц в

книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Жания Канатова.
1)55+9=64(стр)-8/9 книги
2)64:8х9=72(стр)-вся книга
Ответ:72стр.
Отвечает Ульянин Андрей.
Х/9 + 46=55
Х/9=9
х=81