дети собрали 20 кг лекарственных трав.из них 1/6 составляет зверобой ,1/5 тысячилистник,1/3 мята ,а

остальное календула.какую часть лекарственных трав составляет календула? сколько кг календулы собрали дети?

Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Алеся.
Приводим к общему знаменателю дроби 1/6 , 1/5 и 1/3 
Получаем 5/30
                  6/30
                  10/30

Из этого выходит ,что календула составляет 30/30 - 21/30 = 9/30 или 3/10 лекарственных трав.
3/10 * 20 = 6кг календулы.