дети собрали 20 кг лекарственных трав,из них одна шестая составляет зверобой,одна пятая

тысячелетник,одна третья мята, а отальную часть календула*какую лекарственных трав составляет калаендула?*сколько кг календулы собрали дети?пожалуйса быстре решите и правильно это важное!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сироткин Дима.

Сначала нужно узнать зверобой,затем тысячелистник,мяту.
1) 20*(1/6)=3+1/3 кг - зверобой
2) 20*(1/5)=4 кг - тысячелистник
3) 20*(1/3)=6+2/3 кг - мята
Потом всё сложить 4) (3+1/3)+4+(6+2/3)= 14 
Далее вычесть из суммы всех трав того, что возможно найти: 
5) 20-14=6 кг 
Ответ: календулы было 6 килограммов (0,3 от всех трав).

Отвечает Жабчиц Полина.

1 - 1/6 - 1/5 - 1/3 = 30/30 - 5/30 - 6/30 - 10/30 = 9/30 = 3/10 это календула

3/10 от 20 = 6 кг