Log2(3x–6)–log23=log23


Ответы на вопрос

Отвечает Малиш Крістіна.
ОДЗ
x+5>0
x>-5
log(2)(x+5)=log(2)(x+5)/log(2)3
[log(2)3*log(2)(x+5)-log(2)(x+5)]/log(2)3=0
log(2)(x+5)(log(2)3-1)=0
log(2)(x+5)=0
x+5=1
x=-4