надо срочно решить задачу дети собрали 20 кг лекарственных трав. из них одна шестая составляет

зверобой, одна пятая тысячелистник, одна третья мята, а остальную часть - календула. какую часть лекарственных трав составляет календула? сколько кг календулы собрали дети?

Ответы на вопрос

Отвечает Чупров Руслан.

Всего 20 кг

1/6+1/5+1/3 = 5/30+6/30+10/30=21/30 доля всех трав кроме календула

1-21/30=9/30=3/10 часть сост календула

20*3/10=6 кг масса календулы в сборе