Дети собрали 20 кг лекарственных трав из них 1/6 составляет зверобой 1/5 – тысячаЛетник 1/3 – мята

а остальную часть календула • Какую часть лекарственных трав составляет календула? • Сколько килограммов календулы собрали дети?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Вероника.
1)  1/6+1/5+1/3=находим общий знаминатель= ( (1х5)+(1х6)+(1х10) )/30=21/30 части - звероб, тысяч., мята2) берём общее кол-во лекарст трав, как цело равное еденице ( 1) 1-21/30= находим общий знаменатель= ( (1х30)- (21х1) )/30= 9/30= сокращаем на 3= 3/10 части  календулы3)  20:10х2=6 (кг) календулыОтвет: 6 кг. календулы собрали дети