Дети собрали 20 кг лекарственых трав из них 1 /6 составляет зверобой , 1/5 тысячлестник 1/3 мята а

остальную часть календула какую часть лекарственых трав оставляет календула . солко кг календулы собрали дети .

Ответы на вопрос

Отвечает Кокшарова Ксения.
1/6+1/5+1/3=5/30+6/30+10/30=21/30 составляют зверобой, тысячелистник и мята
1-21/30=30/30-21/30=9/30=3/10=0,3 часть составляет календула
20*0,3=6 кг календулы собрали дети