первый столяр сделал 7 скамеек а второй 4 скамейки при этом первый истратил на 21 доску больше чем

второй.сколько досок истратил каждый столяр

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Лиза.

1) 7-4=3 (cк.) - разница, на которую истрачена 21 доска

2) 21:3=7 (досок) - идет на 1 скамейку

3) 7*7=49 (досок) - истратил 1-ый

4) 7*4=28 (досок) - истратил 2-ой

Отвечает Дияров Фарух.

21/(7-4)=21/3=7 досок идет на 1 скамью

7*7=49 досок потратил 1 столяр

4*7=28 досок потратил 2