рыболов в 5 часов утра на моторной лодке отправился от пристани против течения реки, через

некоторое время бросил якорь, 2 часа ловил рыбу и вернулся обратно в 10 часов утра того же дня.На какое расстояние от пристани он отплыл,если скорость реки равна 2 км/ч, а собственная скорость лодки 6км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Данилкина Елизавета.
1) 5ч. + 2ч.+10ч.=17(ч.)
2)6+2=8(км/ч.)
3)17X8=136(км.)
Ответ: Рыболов отплыл от пристани на 136 км.