Из двух городов на встречу друг другу выехали 2 мотоциклистов. Один ехал со скоростью 70 км/ч и

проехал 140 км,а другой со скоростью 65 км/ ч. Какое расстояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Болтышева Лиза.
140/70=2 часа - ехал 1 мотоциклист
65*2=130 км - проехал второй мотоциклист
130+140=270 км - расстояние между городами
Отвечает Леонова София.
1)140:70=2(ч.)-проехал 1 мотоциклист.
2)65*2=130(км)проехал 2-ой.
3)140+130=270(км)-весь путь.
Ответ:270 км