Объясните как решить задачу из темы: ЧИСЛОВЫЕ ВЫРАЖЕНИЯ. Туристы в течение двух часов ехали на

велосипедах по шоссе со скоростью 16 км/ч, а затем шли лесом еще 7 км. Какова длина всего маршрута?Как решить? Что нужно сделать?

Ответы на вопрос

Отвечает Меньшенин Артем.


1) 16 * 2 = 32 км - туристы ехали на велосипедах;

2) 32 + 7 = 39 км - длина всего маршрута.

Ответ: 39 км.

Отвечает Гуменюк Яна.
16*2+7=32+7=39км длина всего маршрута