В книге 60 страниц мальчик прочитал одну шестую часть книги. Сколько страниц ему осталось почитать.


Ответы на вопрос

Отвечает Ниязбекова Нурай.
Ему осталось прочитать 50 страниц так как 1/6 от 60 страниц = 10 страниц
1)60:6=10 (стр.)-1/6 от книги
2)60-10=50 (стр.)-ост.прочитать
 Ответ:50 страниц
Отвечает Котов Дмитрий.
Нужно 60 разделить на 6 и умножить на 1 и это получается 10
10 страниц он прочитал
60 - 10 = 50 страниц