решите уравнение:(7х+16)/9=8                    

                                                                       упростите уравнение:1) 2а*7*5в; 15с*4*3d; 7 m*8*5n.

Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Пашка.
Решите уравнение:
(7х+16)/9=8 
7x+16=8*9     
7x+16=72
7x=72-16
7x=56
x=8                                                                                 
упростите выражение:
2а*7*5в=70ab
15с*4*3d=180cd
7 m*8*5n=280mn