До снижения цен стул стоил 1600 р. Какой стала цена стула после двух последовательных снижений,

первое из которых было на 5 %, а второе на 10%?

Ответы на вопрос

Отвечает Музычко Влад.
1)1600*(100%-5%)=1600*95%=1600*0.95=1520руб(1 снижение)
2)1520*(100%-10%)=1520*90%=1520*0.9=1368руб(2 снижение)
Ответ:1368 руб