До снижения цен стул стоил 1600 рублей. Какой стала цена стула после двух последовательных

снижений,первое из которых было на 5%,а второе- на 10 % с условием!

Ответы на вопрос

Отвечает Влизкова Алёнушка.
1)1600*(100%-5%)=1600*95%=1600*0.95=1520 руб (1 снижение)
2)1520*(100%-10%)=1520*90%=1520*0.9=1368 руб (2 снижение)
Ответ:1368 руб