До снижения цен стул стоил 1600р. Какой стала цена стула после двух последовательных снижений,

первое из которых было на 5%, а второе-на 10%? Можно с пояснением

Ответы на вопрос

Отвечает Сыдыкова Мерей.
1) 1600/100*95=1520
2) 1520/100*90=1368
Отвечает Утка Матвей.


1600х5:100=80 руб - первая скидка

1600-80=1520 руб - стала цена

1520х10:100=152 руб  - вторя скидка

1520-152=1368 руб. - стала цена после 2-х скидок