Разложите на множители: 2х^2-12х+18упростите выражения:а) (4х+3)^2-24х18с^2-2(3с-1)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Усова Дарья.
Разложите на множители:
2х^2-12х+18 = 2(x^2-6x+9)=2 * (x-3)^2

упростите выражения:
а) (4х+3)^2-24х = 16x^2+24x+9-24x=16x^2+9
b) 18с^2-2(3с-1)^2
= 18c^2c-18c^2+12c-2 = 12c-2
Отвечает Терехов Андрей.
2х^2-12х+18=0
Д=0
х1=х2=х0=3
2х^2-12х+18 = 2(х-3)^2

(4х+3)^2-24х = 16x^2+24x+9-24x=16x^2+9
18с^2-2(3с-1)^2 = 18c^2-2(9c^2-6c+1)=18c^2-18c^2+12c-2=12c-2