Решите уравнения: x/3=4/5 5/t-2/3 5/6=m/4 3/4=6/s  


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Ульяна.

1)х/3=4/5

5х=12

х=2,4

2)5/t=2/3

2t=15

t=7,5

3)6m=20

m=20/6=10/3=3 целых 1/3

4)3s=24

s=8

Отвечает Орпик Дмитрий.

x/3=4/5

х=4/5*3

х=12/5

 

5/t=2/3

t=3/2*5

t=15/2

 

5/6=m/4

m=5/6*4

m=20/6

 

3/4=6/s

s=6*4/3

s=24/3