Расстояние от станции до турбазы велосипидист проезажает за 4 часа , а турист за 12 часов. Они

отправились из этих двух пунктов навстречу друг другу одновременно. Через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Магзум Али.

1/4 всего пути проезжает велосипедист за час

1/12 всего пути проходит турист за час

1/4 + 1/12 = 3/12 + 1/12 =4/12=1/3 всего пути проход. турист и велосипедист за час

1:1/3=3 часа до их встречи