Расстояние от станции до турбазы велосипедист проезжает за 4ч,а турист проходит за 12ч они

отправились из этих двух пунктов навстречу друг другу одновременно через сколько часов они встретятся Из пунктов. А и В одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Один может проехать расстояние за 3ч, а другой за 2ч какая часть расстояния будет между ними через 1 ч Из пунктов. А и В одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Первый проезжает расстояние между. А и В за 3ч а второй за 4ч состоялась ли встреча автомобилей если они находятся в пути 1ч,2ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Андрей.
Расстояние от станции до турбазы велосипедист проезжает за 4ч,а турист проходит за 12ч они отправились из этих двух пунктов навстречу друг другу одновременно через сколько часов они встретятся 1-расстояние
1/4-скорость вело
1/12-скорость пеш-да
1/4+1/12=3/12+1/12=4/12-скорость сближения
1:4/12=1*12/4=3ч-через столько 


Из пунктов. А и В одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Один может проехать расстояние за 3ч, а другой за 2ч какая часть расстояния будет между ними через 1 ч 

1- расстояние 
1/3-скорость первого
1/2-скорость второго
1/3+1/2=2/6+3/6=5/6-скорость сближения
5/6*1=5/6-столько проехали
1-5/6=1/6-т
акая часть расстояния будет между ними через 1 ч 


Из пунктов. А и В одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Первый проезжает расстояние между. А и В за 3ч а второй за 4ч состоялась ли встреча автомобилей если они находятся в пути 1ч,2ч.

1- расстояние 
1/3-скорость первого
1/4-скорость второго
1/3+1/4=4/12+3/12=7/12-скорость сближения
1:7/12=1*12/7=12/7=1 5/7-через столько встретятся
1<1 5/7-т.е. через 1 час еще не встретились
2>1 5/7-т.е. через 2 часа уже встретились