учебник стр183 №666(б) расстояния от станции до турбазы велосепедист проезжает за 4 ч,а ту рист

проходит за 12 ч .они отправились из этих двух пунктов навстречу друг другу одновременно .Через сколько часов они встретятся?№667 (б)Сдвух турбаз одновременно навстречу дру другу вышли два туриста.Один турист может пройти расстояния между турбазами за 5 ч,а другой-за 3 ч.Какая часть расстояния окажется между ними через 1 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманов Тимур.

Пусть S(расстояние)=x Км тогда скорость велосипедиста равна х/4 км/ч , а скорость туриста х/12  Общая скорасть равна  х/4+х/12= х/3 они встретятся через X/(X/3)=3 часа!