|x+6|=x+10 помните пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сабитова Акмарал.
1) х>-6
х+6=х+10
6 не равно 10, поэтому нет R корней
2) х<-6
-х-6=х+10
-2х=16
х=-8
Ответ. -8
П. С мы рассматриваем 2 случая, т. к. модуль внутри может быть и + и -