Найдите площадь прямоугольника если его длина 5 см а периметр 14 см


Ответы на вопрос

Отвечает Каргинова Елизавета.
Х-ширина прямоугольника
х+5-длина прямоугольника
х+х+5=14
2х=14-5
2х=9
х=9:2
х=4.5см ширина прямоугольника
4.5+5=9.5см ширина прямоугольника
9.5*5=47.5см2 площадь прямоугольника