1) В каждом выражении поставь скобки так, чтобы его зна- чение увеличилось. 3+4-8 246-2 328-4 7-3+4

24 18:2+ 4 42 243 +3 21 - 6-6+4 7.8+4 2) Запиши длины отрезков в порядке увеличения: 80 мм, 4 дм 4 см, 20 см, 2 см. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Репина Маша.

Ответ:

1) (3+4)-8 = -1

2 * (4*6)-2 = 46

(3*2*8)-4 = 44

7-(3+4) = 0

24 = 24

18:(2+4) = 3

42 = 42

(243+3)-21-(6-6)+4 = 229

7.8+4 = 11.8

2) Записанные длины отрезков в порядке увеличения:

2 см, 20 см, 4 дм 4 см, 80 мм.