3 курицы за 3 дня сносят 3 яйца.Сколько яиц снесут 12 куриц за 12 дней


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Анастасия.

1)12:3=4(я)-за 12 дней одна курица

2)4*12=48(я)-12 куриц за 12 дней

Ответ:48 яиц