цена одного метра атласа-42,8р. а шёлк на 4,78р. дешевле .Хватит ли 900р. на покупку 9,75 и 10,5м

шёлка помогите решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Рудницкий Саша.

1)42,8-4,78=38,02(р)- цена 1 м шелка

2) (9,75•42,8+10,5•38,02=417,3+399,21=816,51( р)- понадобится на покупку

3)900 р>816,51 р - денег хватит