Со склада выгрузили 244,8 т угля, после чего на складе осталось 55% угля. Сколько тонн угля

было  на складе первоночально?

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Даша.

100-55=45%- 244,8 т

244,8/45*100=544(т)-угля было на складе первоначально

 

 

 

 

 

Отвечает Романова Софья.

Пропорция: 244,8--45

                        Х--55

          Следует: 55%-299,2

                        получается :299,2+244,8=544