В прямоугольнике 15% длины одной стороны равно 12 см, а длина 8/9 другой стороны равно 16 см.

Найдите площадь прямоугольника. Плиз на завтра надо  

Ответы на вопрос

Отвечает Оболонина Диана.

1)12:0,15=80 см длина одной стороны   или  12*100:15=80 см

2)16:8/9=18 см длина другой стороны  или 16:8*9=18 см

3)80*18=1440 кв см площадь

=======================================================