в санатории построили бассейн прям формы длина которого 15 м а ширина 5 м глубина 2 м Сколько кв м

кафельных плиток со стороной 1 дм каждая потребовалось для облицовки дна эотого бассейна? стенок этого бассейна?

Ответы на вопрос

Отвечает Дорохов Никита.

 0.1м*0.1м=0.01кв.м  - площадь одной плитки
 15м*5м=75 кв.м  - площадь дна бассейна
(5м+15м)*2м*2=80 кв.м  - площадь стенок бассейна
 75/0.01=7500 шт  - плиток на дно
 80/0.01=8000 шт - плиток на стенки

Отвечает Иванов Иван.
Площадь одной плитки 0.1м*0.1м=0.01кв.м 
Площадь дна бассейна 15м*5м=75 кв.м 
Площадь стенок бассейна (5м+15м)*2м*2=80 кв.м 
Плиток на дно 75/0.01=7500 шт 
плиток на стенки 80/0.01=8000 шт