Помогите пожалуйста ЗАДАЧА ДОЛЖНА БЫТЬ С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ В санатории построили бассейн

прямоугольный формы, длина которого 15 м, ширина 5 м и глубина 2 м. 1) Сколько квадратных кафельных плиток со стороной 1 дм каждая потребовалось для облицовки дна этого бассейна? стенок этого бассейна? 2) Сколько надо сделать шагов, чтобы обойти весть бассейн, если длина шага 50 см? Можете ещё ответ написать

Ответы на вопрос

Отвечает Ситник Тетяна.

1. Дно бассейна:
   S=150дм * 50 дм = 7500 дм^{2}
       Ответ: 7500 шт.
2. Стенки бассейна:
   S=(150 * 20 + 50 * 20) * 2 = 8000 дм^{2}
       Ответ: 8000 шт.
3. Шаги:
   P=((15 + 5) * 2)=40м : 0,5 = 80
       Ответ: 80 шагов.


С Уважением: HTMLmaster