1). 6,5 х 0,16 - 1,36 : 1,7 + 1,3 = 2). запиши выражение "разность квадрата числа а и утроенного

числа b" и найди его значение при a= 1 3 , b = 2 10 15 3). 8,7x - 4,5x = 10,5 4). доску длинной 215,16 см распилили на две части. одна часть больше другой в 2,3 раза. какова длина каждой части?

Ответы на вопрос

Отвечает Ногинская Дарья.

1). 6,5 х 0,16 - 1,36 : 1,7 + 1,3 = 1)6,5*0,16=1,04
2)1,36:1,7=0,8
3)1,04-0,8=0,24
4)0,24+1,3=1,54
/////// 2)(a^2-b*b*b)=(1 3/10*1 3/10-2/15*2/15*2/15)=169/100-8/3375=570375/337500-800/337500= 569575/337500=22783/13500
////// 3)8,7x-4,5x=10,5
4,2x=10,5;
X=10,5:4,2;
X=2,5
//////// 4)пусть одна часть х, другая 2,3х, всего 215,16
1)Х+2,3х=215,16
Х=215,16:3,3;
Х=65,2 см одна часть
2)65,2*2,3=149,96 см вторая часть