Трактористы вспахали поле за три дня. В первый день они вспахали одну четвёртую поля, во второй

день 60% поля, а в третий день- остальные 36 га. Найдите площадь поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Ионова Анастасия.

1) Пусть поле 100%, тогда 1/4=100/4=25% тракторист вспахал в первый день.
2) 25+60=85% вспахал тракторист за первые два дня.
3) 100-85=15% вспахал тракторист за третий день.
4) 36:15=2,4 га приходится на 1%.
5) 2,4*100=240 га площадь поля.
Ответ: 240 га.