Срочно !!! №1. За день на лесопилке напилили 840 досок. Шестую часть всех досок продали на

постройку сарая, а седьмую часть на ремонт дома. Сколько досок осталось на лесопилке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Елизавета.

Всего было напилено 840 досок

1) Шестая часть из них продана на постройку сарая: 840 / 6 = 140 досок
  Седьмая часть из них продана на ремонт дома: 840 / 7 = 120
  Теперь найдем, сколько досок было продано в сумме: 140+120 = 260

2) Теперь, вычтем количество проданных досок из общего количества напиленных: 840 - 260 = 580 досок

Ответ: на лесопилке осталось 580 досок.

Отвечает Хамутовская Кристина.
1)840:6=140досок
2)840:7=120
3)140+120=260
4)840-260=580 досок
Ответ:на лесопадке осталось 580 досок