1033. Решите уравнения: 1) 3x + 8 ² = 12,2; 6 3 3) 0,6x - = 7 5) x: 0,7 = 11,4; 2 35' 7) 37-x: 0,2

= 36 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хотенова Настя.

Ответ:

Конечно, помогу вам решить эти уравнения:

1) 3x + 8² = 12,2:

Сначала вычислим квадрат числа 8: 8² = 64.

Затем вычтем этот результат из 12,2: 12,2 - 64 = -51,8.

Теперь разделим обе стороны на 3: -51,8 / 3 ≈ -17,27.

Таким образом, решение уравнения 3x + 8² = 12,2 приблизительно x = -17,27.

3) 0,6x - 6 = 7:

Прибавим 6 к обеим сторонам: 0,6x = 13.

Разделим обе стороны на 0,6: x = 13 / 0,6 ≈ 21,67.

5) x / 0,7 = 11,4:

Умножим обе стороны на 0,7: x = 11,4 * 0,7 ≈ 7,98.

7) (37 - x) / 0,2 = 36:

Умножим обе стороны на 0,2: 37 - x = 36 * 0,2 = 7,2.

Вычтем 37 из обеих сторон: -x = -29,8.

Изменим знак: x = 29,8.

Итак, решения уравнений:

1) x ≈ -17,27

3) x ≈ 21,67

5) x ≈ 7,98

7) x ≈ 29,8