Количество ног лошадей на ферме на 180 больше, чем количество голов. Сколько лошадей содержится на

ферме?​

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Влад.

Ответ:

60 лошадей

Пошаговое объяснение:

Пусть количество голов лошадей на ферме равно х. Тогда количество ног будет равно (4 * х) (так как у лошадей 4 ноги). По условию задачи известно, что количество ног на 180 больше, чем количество голов, тогда имеем следующее уравнение:

4 * х = х + 180

4х - х = 180

3х = 180

х = 180 : 3

х = 60