На складе было 840 досок 6 часть всех этих досок употребили на постройку сарая 7 часть на ремонт

дома Сколько досок осталось на складе

Ответы на вопрос

Отвечает Кубрак Таисия.
Так как взяли 1/6 часть, значит 840/6=140 взяли на постройку дома, осталось значит 840-140=700
Далее взяли 1/7 на ремонт дома, значит 700/7=100 взяли на ремонт, тогда 700-100=600 осталось на складе!