На складе было 840 досок шестую часть употребили на постройку сарая а седьмую часть всех досок на

ремонт дома сколько досок осталось на складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Данил.
140 досок пошло на сарай,на ремонт дома пошло 120 досок
Ост. на складе 580 досок
Отвечает Юнаев Никита.
840/6=140досок употребили на постойку сарая
840/7=120досок на ремонт дома
120+140=260 потратили досок
840-260=580 осталось досок