ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!! На складе было 840досок одну шестую всех этих досок употребил и на постройку

сарая а одну седьмую на ремонт дома сколько досок осталось на складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулина Лика.
840/6=140 - НА САРАЙ; 840/7=120- НА ДОМ; 140+120=260 ВСЕГО РАСХОД.; 840-260=580 ДОСОК ОСТАЛОСЬ НА СКЛАДЕ
Отвечает Вожжова Настя.
Было - 840 д
На сарай - 1/6 часть
На ремонт дома - 1/7
Осталось -?

Решение:
1) 840:6×1=140- на ремонт сарая
2) 840:7×1=120 - на ремонт дома
3) 840-(140+120)= 580д. - осталось
Ответ: 580 досок осталось на складе.