Помогите пж!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!дам 90

БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! но только если вы решите задачу С УСЛОВИЕМ!тость С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ!!!!!!!ЭТО ПРАВДА! ТОЛЬКО С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ! на складе было 840 досок. шестую часть всех этих досок употребили на постройку сарая ,а седьмую часть на ремонт дома. сколько досок осталось на складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Изместьева Ульяна.

Пошаговое объяснение:

Было - 840

Постройка сарая - 1/6

Ремонт дома - 1/7

Осталось - главный вопрос

1)840/6=140(шт) - постройка сарая

2)840/7=120(шт) - ремонт дома

3)120+140=260(шт) - постройка сарая и ремонт дома

4)840-260=580(шт) - осталось

Ответ : 580 досок осталось на складе

Отвечает Кот Роман.

Пошаговое объяснение:

840:6=140(досок)- употребили на постройку сарая

840:7=120(досок)-употребили на ремонт дома

140+120=260(досок)-всего употребили

840-260=580(досок)-осталось на складе

Ответ:580 досок