Помогите задача В садовом питомнике было 600 Горшков с цветами Три магазина получили по 80 а два

магазина по 90 Горшков Сколько ещё Горшков с цветами осталось в питомнике 2 задача На складе было 840 досок Шестую часть всех этих досок употребили на постройку сарая а седьмую часть на ремонт дома сколько досок осталось на складе

Ответы на вопрос

Отвечает Гвіздун Ілля.
1 задача:
1)80×3=240(г.)-в трёх магазинах.
2)90×2=180(г.)-в двух магазинах.
3)240+180=420(г.)-в пяти магазинах.
4)600-420=180(г.)-осталось в питомнике.
Ответ:180 горшков.
Отвечает Голуб Оля.
1) 3*80=240 горшков - получили 3 магазина
2) 2*90=180 горшков - получили 2 магазина
3) 240+180=420 горшков развезли по магазинам
4) 600-420=180 горшков
ответ 180 горшков осталось в питомнике

2 задача
1) 840:6=140 досок на сарай
2) 840:7=120 досок на дом
3) 140+120=260 досок употребили
4) 840+260=580 досок 
ответ 580 досок осталось