(2а-8в+3)×(-2)-5(-а+1.8в-1.4), якщо а=-5, в=1.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванчин Сергей.

Ответ:

3.

Пошаговое объяснение:

(2а - 8в + 3) • (-2) -5 • (-а + 1.8в - 1.4) =

= - 4а + 16b - 6 + 5a - 9b + 7 = a + 7b + 1;

Если а = - 5, b = 1, то

- 5 + 7 • 1 + 1 = 3.