В 6 «а» классе 40 учеников. Среди них 22 мальчика. В 6 «б» классе 32 учеников и 14 мальчиков. В

каком классе процент девочек больше? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Суслинець Христя.

Ответ:

В 6б классе

Пошаговое объяснение:

6а класс:

1) 40 - 22 = 18 (девочек) - в классе

2)

40 человек — 100%

18 человек — х %

40/18 = 100/х

40 * х = 18 * 100

40х = 1800

х = 1800 : 40

х = 45

45% девочек в 6а классе

6б класс:

1) 32 - 14 = 18 (девочек) - в классе

2)

32 человека — 100%

18 человек — х %

32/18 = 100/х

32 * х = 18 * 100

32х = 1800

х = 1800 : 32

х = 56,25

56,25% девочек в 6б классе

В 6Б КЛАССЕ ПРОЦЕНТ ДЕВОЧЕК БОЛЬШЕ