Эдик записывал числа по определенному правилу 60,52,57,49,54.... Каким будет следующее число?

Пожалуйста с объяснением даю 20 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Карина.

Ответ:

62

Пошаговое объяснение:

Следующее число: 62, так как в последовательности чисел чередуется сложение числа 8 и вычитание числа 5

60-52=8;

52-57=-5;

57-49=8

49-54=-5

54+8=62