5 11/12 : 7 3/5 Все расписать,пожалуйста очень надо


Ответы на вопрос

Отвечает Гонтарев Андрей.

Ответ:  355/456 = 0.778.

Пошаговое объяснение:

5 11/12 : 7 3/5 => Переводим в неправильную дробь

(5*12+11)/12 : (7*5+3)/5 = 71/12 : 38/5 = 71/12 * 5/38 = 355/456 = 0.778.